LSN Messenger
Тбилиси, 25.07.2015, 09:27

Получение российского гражданства для новорожденного ребенка, родившегося в Тбилиси, при наличии российского гражданства у матери и грузинского гражданства у отца без его согласия

Вопрос №7490383 из г. Тбилиси
опубликован 25.07.2015, 09:27
Возможно ли получение российского гражданства для новорожденного ребенка, если у матери российское гражданство, а у отца - грузинское и ребенок родился в Тбилиси? И отец разрешения не дает.
Лучший ответ
Рекомендуется

У ребенка автоматически гражданство РФ, если один из родителей гражданин РФ.

25.07.2015, 09:27
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

У ребенка уже будет российское гражданство, если один из родителей гражданин РФ. Ст. 12 Закона о Гражданстве РФ.

25.07.2015, 13:59

В юстиции Грузии по поводу получения российского гражданства для новорожденного ребенка комментируют так: пишите заявление на получение российского гражданства - грузинское отменяется, а после получения российского - пишите заявление на получение второго (грузинского). Совсем по другому объясняют.

25.07.2015, 09:36

Да,действительно ввеху вам неверно ответили- в соответствии с ФЗ "О гражданстве РФ"- ребёнок не является гражданином России по рождению,если он родился за пределами и РФ и отец- гражданин Грузии

Ребёнок- гражданин Грузии по рождению

25.07.2015, 10:52