Возможность определения задолженности по алиментам за период с января 2012 года по май 2013 года и сроки давности

• г. Курган

Может ли истец определить задолженность по алиментам за период с января 2012 года по май 2013 года в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств, если приставам был сделан расчет исходя из 1 4 от заработной платы на основании справки с места работы. Иск от 10 июня 2013 года. Существуют ли сроки давности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Нет, не может. Удержания в твердой сумме могут быть произведены только по решению суда

если вы взыскали алименты с 2013 года, то никаким задним числом вы не сможете определить задолженность, потому что на тот момент ее не было. Задолженность определяется и отсчитывается либо от решения суда либо от соглашения об уплате алиментов, зарегистрированного у нотариса