Лаишево, 25.07.2015, 10:52

Сокращение сражу же после декрета

Вопрос №7490972 из г. Казань
опубликован 25.07.2015, 10:52
Возьмут ли меня на работу обратно после декрета, если в организации идет сокращение сотрудников?
Лучший ответ
Рекомендуется

В период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется рабочее место ( должность). Статья 256 ТК РФ .

Согласно части четвертой статьи 261 ТК РФ не допускается увольнение женщины, имеющей ребенка до 3-х лет в связи с сокращением штата.

Ваша должность не подлежит сокращению пока ребенку не исполнится 3 года.

25.07.2015, 10:59
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Скажите еще, пожалуйста, а когда ребенку исполнится три года, и я выйду на работу, то могу уже попасть под сокращение?

27.07.2015, 08:06

Да, можете попасть под сокращение после исполнения ребенку -3-х лет, если конечно не являетесь одинокой матерью.

27.07.2015, 11:21