Необходимость оформления временной регистрации в РФ в течение 7 дней для подачи заявления на временное убежище.
Обязательно ли оформлять временную регистрацию в течении 7 дней с момента прибытия в РФ для того, чтобы подать заявление на временное убежище?
Нет,для граждан Украины не обязательно именно в течение 7 дней
Граждане Украины могут находиться без регистрации 90 дней
Зарегистрироваться могут в том числе и после оформления статуса временного убежища
Здравствуйте! Нет. Вы - гражданка Украины? Граждане Украины обязаны зарегистрироваться не в 7-дневный срок, а в течение 90 суток со дня въезда в РФ (в соответствии с международным соглашением). ЗАявление о предоставлении ВУ можете подать и без регистрации по месту пребывания