Вопрос о праве Сбербанка снимать детские пособия на погашение долга по кредитной карте
Подала документы на единовременные пособия по рождению второго ребенка, на пособия до полутора лет. Деньги должна поступать на карту сбербанка. Но у меня за должность по кредитной карте сбербанка. Имеет ли право Сбербанк снимать детские деньги со счета, в счет долга?
Да, имеет право, поскольку это предусмотрено условиями кредитного договора.
бращайтесь в банк с заявлением об отзыве согласия на безакцептное списание банком платежей по кредиту (долга, процентов, пеней и штрафов) со всех счетов открытых в банке, во всех отделения и дополнительных офисах банка.
Если и после этого списание денег не прекратится, то обращайтесь в суд.
Здравствуйте! Нет,не имеет права снимать детские пособия.