Пользователь 9111.ru
Краснодар, 15.03.2009, 10:57

Что делать, если суд вынес решение о возврате машины и возмещении ущерба, но у фирмы нет денег на счету?

Вопрос №749120 из г. Краснодар
опубликован 15.03.2009, 10:57
Такой вопрос у меня форма ООО"Эдик" (например) занимаюсь продажей новых машин. Суд вынес решение о возврате машины клиета и возмещения ущерба ему. что мне гразит. Если у меня один кассовый оппарат из сотрудников одия и на счету 0. где то я слышал если с меня невозможно взыскать средсто и на фирме нечего нет из имущества. Орестовывают счет и через два месяца выносица решения о неплатеспособность фимы. И все. и решения суда не может выполнец. Или я не прав.
Лучший ответ
Рекомендуется

В Вшем случае, исполнительный лист вам может предъявляться до дня ликвидации фирмы.

А уголовное дело можно будет возбудить,после ликвидации фирмы,если Вы её директор и учредитель.

Бюро

15.03.2009, 11:26

Здравствуйте!

Да, выносится акт о невозможности исполнения решения суда службой судебных приставов и исполнительный лист возвращается взыскателю. Это однако не мешает взыскателю обращаться за исполнением решения неограниченное количество раз после такого отказа. В вашем случае, если машину вернули, значит арестуют и после её продажи выплатят деньги взыскателю.

С уважением

15.03.2009, 11:10

Предыдущий ответ не верный. Суд уже вынес решение о неправомерных действиях по факту продажи АМТС. Так спрашивается, откуда нуль на кссовом аппрарате и т.д, и т.п.

Здсь пахнет уже уголовно наказуемым деянием. Думаю, скоро ОБЭП срубит на Вас палку...

15.03.2009, 11:19

Будете отвечать уствным капиталом.

А далее несколько исковых производств с ВУД.

15.03.2009, 11:34

Почему это не верный ответ... если машину вернули от покупателя продавцу то наложение ареста и продажа машины в рамках исполнительного производства через специализированную торговую организацию будет осуществлено

15.03.2009, 11:50

На кассовой ленте не ноль на расчетном счету ноль деньги были сняты...

15.03.2009, 11:31