Назначение внеочередного собрания акционеров при заключении мирного соглашения в банкротстве и выбор руководителя акционерного общества
Кто по закону проводит внеочередное собрание акционеров по избранию руководителя акционерного общества при заключении мирного соглашения в процессе банкротства?
Ответ неверный. Консультируйтесь только со специалистами!
При утверждении мирового соглашения судом полномочия конкурсного управляющего прекращаются. Он не имеет никакого отношения к собранию акционеров.
Собрание проводится в соответствии с Уставом уполномоченными лицами, в порядке определяемом Уставом ЗАО, так как все полномочия органов общества возобновляется.
Арбитражный управляющий Виталий Снытко.
Конкурсный управляющий