Неисполнение решения суда по общению с дочкой - как принудить бывшую выдать ребенка?
Здравствуйте!
соберите все данные , побольше актов и самое главное - актов судебных приставов и обращайтесь в суд на основании статьи 66 часть 3 Семейного кодекса РФ
Пишите приставам жалобы о неисполнении решения суда. Других вариантов нет.
Судебные приставы в данном случае обязаны установить факт отсутствия ребенка по месту проживания матери, а не составлять акты о том, что ребенка Вам не предоставили. Судебные приставы обязаны взять объяснения с матери и обязаны объявить ребенка в розыск. Запросите копии всех документов в исполнительном производстве и обращайтесь с жалобой в Прокуратуру. Приставам отнесите заявление о розыске ребенка. У Вас на это есть полное право.
Добрый день! При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.