Как оформить договор купли-продажи квартиры, приобретенной менее 3-х лет назад, чтобы избежать уплату налога 13% при покупке через ипотеку
Продаю квартиру в собственности менее 3-х лет за 1.300 руб, покупала за 1.100 руб. Как правильно оформить договор купли продажи (или другие документы) что бы не платить налог 13% (покупатели согласны, но у них покупка через ипотеку)
Лучший ответ
Здравствуйте! Налога к уплате не будет если продажная цена будет равна покупной.
В договоре купли-продажи тогда указывайте сумму меньше 1 млн руб