Как избежать налога с продажи квартиры и оформить договор с банком без риска для продавца и покупателей?
Квартира в собственности менее 3 лет, куплена за 2350000. продажа за 2450000. Покупатели покупают ее в ипотеку. Как правильно оформить договор купли-продажи для того, чтобы не платить налог с продажи квартиры. И как правильно покупателям нашим оформить договор с банком, чтоб не пострадали не мы, не они. Спасибо.
Лучший ответ
Совсем уйти от налога у Вас не получится , т.к. если продадите на 100 000 дороже чем покупали ,то с разницы придется платить налог 13 % , или указывать продажную. цену 2350 000 руб .
Уважаемый, юрист! Я умею считать, и знаю как рассчитывается налог. Если бы мы хотели платить налог, вопросов бы тут не задавала. По существу, в договоре с банком укажем 2450 т.р. , а для бти 2350 т.р. Таким образом получится?