Хочу создать свое ТСЖ на многоквартирном доме - как отсоединиться от текущего и взыскать деньги за несделанный ремонт?

Вопрос №7492252 из г. Краснодар
опубликован 25.07.2015, 14:05
У нас такая ситуация: Я живу в многоквартирном доме и наш дом хочет создать свое ТСЖ на свой дом. Потому-что, в том ТСЖ в которому мы относимся ничего не делается (ни ремонт, ни благоустройство территории). То есть, мы просто платим по квитанции, только за что не известно. Мы хотим отсоединиться. И можно ли взыскать с ТСЖ деньги которые мы платили на ремонт жилья? (Его у нас ни когда не делали, а деньги платим каждый месяц.). Что нам для этого нужно делать? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете создать ТСЖ, вернуть деньги к сожалению не сможете.

25.07.2015, 14:17

Что нам нужно делать чтобы отсоединиться от ТСЖ?

25.07.2015, 22:45

Провести общее собрание, на котором проголосовать за соответствующие решения. Потом в администрацию с протоколом. Главное чтобы был кворум

26.07.2015, 07:13