Сомнения в заключении психолога опеки - можно ли обратиться к другому специалисту?
На суд бывший муж приносил заключение психолога опеки, в котором говорится, что мой сын даже не знает, как зовут мать, во что я никогда не поверю. Могу ли я сводить детей к другому платному психологу?
Здравствуйте! Конечно, вы со своей стороны должны предоставить док-ва опровергающие доводы бывшего мужа. Удачи
Да можете. Но лучше происть суд назначить по этому вопросу судебную экспертизу.
раз дело уже рассматривается в суде,просите назначить судебную экспертизу
Конечно можете по принципу состязательности, каждая сторона должна доказать те обстоятельства на которые она ссылается, если будете бездействовать Ваш БМ может убедить суд в свой правоте.
Статья 12 ГПК РФ Осуществление правосудия на основе состязательности и равноправия сторон
1. Правосудие по гражданским делам осуществляется на основе состязательности и равноправия сторон.
2. Суд, сохраняя независимость, объективность и беспристрастность, осуществляет руководство процессом, разъясняет лицам, участвующим в деле, их права и обязанности, предупреждает о последствиях совершения или несовершения процессуальных действий, оказывает лицам, участвующим в деле, содействие в реализации их прав, создает условия для всестороннего и полного исследования доказательств, установления фактических обстоятельств и правильного применения законодательства при рассмотрении и разрешении гражданских дел.
© КонсультантПлюс, 1992-2015