Но насколько я знаю, в Крым не нужно разрешение отца, если ребенок едет с матерью.
Получите повторные длокументы в органах ЗАГС и езжайте - пока нет запрета на выезд, вы можете спокойно ехать. Согласие Вашей матери не требуется.
Здрвствуйте! Обратитесь в органы ЗАГС с заявлением о выдаче Вам дубликатов свидетельство рождении ребенка и расторжении брака. Справку с места жительства возьмите повторно.
Вывезти ребенка на ПМЖ за границу без согласия отца ребенка нельзя. Кроме этого, если муж заявит о своем несогласии на выезд ребенка за границу в пограничные органы, Вы не сможете вывезти ребенка даже временно (на отдых). У отца ребенка ТОЧНО такие же права на ребенка, как и у Вас. И Вам придется с этим считаться до 18 лет ребенку.
С Уважением, адвокат Н. Федоровская.