Как изменить фамилию ребенку, если у меня уже другая фамилия после замужества?
День добрый. Я имею статус одинокой мамы. В свидетельстве о рождения у ребёнка-прочерк. Фамилия у меня и ребёнка, были одинаковые. Спустя время, я вышла замуж. Сейчас ношу фамилию мужа. Скажите, могу ли я изменить фамилию ребенку, не прибегая к усыновлению со стороны мужа?
Лучший ответ
Можете. Если ребенку нет 14 лет, то необходимо согласие органа опеки. После чего обращайтесь в органы ЗАГСа.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Можете, но ребенок при этом не обретет отца. В графе отец будут так же прочерки. Мой тел. 8-987-87-16-309.
Благодарю Вас за полезную консультацию!