Возможность уточнения исковых требований в связи с выявлением нарушения прав второго истца в судебной инициативе
Было подано исковое заявление от одного истца. Сейчас хотим уточнить требования, подать заявление об уточнении исковых требований (вместо безвозмездного устранения недостатков услуги – отказ от договора и возврат денег). Проблема в том, что требование изначально заявлялось в суд от одного истца. В дальнейшем выяснилось, что были нарушены права двух человек: т.к. было заключено 2 договора на однородные услуги с одним и тем же ответчиком.
Вопрос: можно ли указать в Заявлении об уточнении исковых требований 2-ого истца, которого первоначально не упоминали? Или надо оформлять требование второго истца отдельным исковым заявлением и также подавать и т.д. и т.п.?
Лучший ответ
Здравствуйте! Надо оформлять новое исковое заявление и просить рассмотреть все дела в одном производстве.