Пользователь 9111.ru
Екатеринбург, 25.07.2015, 15:37

Почему в полиции не ведется журнал принятых заявлений, а только по талонам с номером КУП можно узнавать ход рассмотрения?

Вопрос №7492849 из г. Екатеринбург
опубликован 25.07.2015, 15:37
Почему в полиции не ведется журнал принятых заявлений, а только по талонам с номером КУСП можно узнавать ход рассмотрения?
Лучший ответ
Рекомендуется

КУСП- это и есть "журнал" принятых заявлений,он так и называется= Книга Учёта Сообщений о Преступлениях (КУСП)

Каждому заявлению присваивается номер,который и указывается в талоне уведомлении,который заявителю выдаётся на руки

25.07.2015, 22:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Неизвестно. Это нарушение п. 4 Приказа МВД № 736 от 29.08.2014:

4. Регистрация заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях - присвоение каждому принятому (полученному) заявлению (сообщению) очередного порядкового номера Книги учета заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях (приложение N 1 к настоящей Инструкции) и фиксация в ней кратких сведений по существу заявления (сообщения).

Должна быть Книга.

25.07.2015, 15:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Если заявление списано по подтвердившемся фактам,значит не будет постановления?

25.07.2015, 22:20

О каком постановлении вы говорите? О возбуждении уголовного дела? Будет проводиться дознание по вашему заявление, по результатам которого будет принято решение. В любом случае - отказ вы сможете оспорить в суд или прокуратуру

25.07.2015, 22:23

По не подтвердившемся фактам точнее

25.07.2015, 22:22

Постановление по проверке

25.07.2015, 22:30

Почему в этом талоне два номера?

26.07.2015, 08:57

Номер самого талона вверху, и номер регистрационного номера по КУСП- по этому номеру можно отслеживать ход проверки

26.07.2015, 09:15

А если нет талона,номер принятого заявления может быть?

26.07.2015, 09:21

Да, может быть номер

26.07.2015, 09:33

Ничего не может быть без талона с номером,обязательно сказали,а так ничего не узнать.

26.07.2015, 09:39

Пригласите адвоката - он быстро ВСЁ узнает.

26.07.2015, 11:35

Юридические услуги в Екатеринбург