Магнитогорск, 25.07.2015, 15:40

Оплата председателю ГСК без трудового договора - вознаграждение через кооператив или декларацию?

Вопрос №7492858 из г. Магнитогорск
опубликован 25.07.2015, 15:40
Председатель ГСК находится на выборной должности без заключения трудового договора. Собранием определен размер вознаграждения. Как можно ли оформить получение вознаграждения, сведя сопутствующие расходы к выплате подоходнего налога кооперативом или самим председателем через декларацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос возник потому, что везде упоминается именно трудовой договор и о недопустимости заключения гражданско-правового, прокуратура пугает, что будет отслеживать гп договора на предмет признаков замещения трудового. А у нас размер вознагражления не дотягивает даже до мрот, если разбить на месяцы. Так по какому договору все же можно передать вознаграждение председателю .без трудового и соцвыплат?

26.07.2015, 09:34

А вы не пугайтесь и не ведитесь - действуйте.

26.07.2015, 09:41

Можно, пусть сам председатель платит через декларацию.

25.07.2015, 19:10

Вопрос возник потому, что везде упоминается именно трудовой договор и о недопустимости заключения гражданско-правового, прокуратура пугает, что будет отслеживать гп договора на предмет признаков замещения трудового. А у нас размер вознагражления не дотягивает даже до мрот, если разбить на месяцы. Так по какому договору все же можно передать вознаграждение председателю .без трудового и соцвыплат?

26.07.2015, 09:34

А вы не пугайтесь и не ведитесь - действуйте.

26.07.2015, 09:41