Как много времени занимает процесс и возможен ли он без присутствия супругов?
Возможно ли расторжение брака без согласия супруга? Есть общий ребенок. Как много времени занимает процесс и возможен ли он без присутствия супругов? С кем останется ребенок, если договоренности по этому вопросу нет? Куда обращаться, каков порядок действий в таком случае?
Уважаемая, Татьяна! Да, расторжение брака без согласия второго супруга возможно. Да, расторжения брака без присутствия супругов в суде, возможно (через представителя -адвоката). Вопрос об определении места жительства ребенка решить в суде, возможно. Но это уже спор о ребенке, который рассматривается не мировым судом, а районным (это отдельное дело)....
С Уважением, адвокат Н. Федоровская.
Если проблема по ребёнку, это будет районный суд. Расторжение без согласия возможно. Процесс займет 2-3 мес., возможно ведение дела через представителя. обращайтесь...