Как вернуть деньги за товар с неправильной доставкой, если продавец не отвечает? Какие сроки для возврата?
Здравствуйте. Если есть юридический адрес - направляйте претензию. Если нет и у вас есть подозрение на мошенничество , обращайтесь в полицию, статья 159 УК РФ.
Подавайте заявление в полицию по факту мошенничества.
Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.