Пользователь 9111.ru
Екатеринбург, 25.07.2015, 17:17

Нарушение личной безопасности - незнакомые лица доступ к моим вещам и документам без моего разрешения

Вопрос №7493451 из г. Екатеринбург
опубликован 25.07.2015, 17:17
Мои личные вещи и документы трогали без моего ведома незнакомые мне люди, разве это не преступление, разве я не могу обратиться в полицию по такому вопросу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте заявление в полицию

Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.

25.07.2015, 17:19
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

В полиции занимаются более серьезными делами,а такого рода преступлениями где занимаются?

25.07.2015, 21:02

Как правило по преступлениям небольшой и средней тяжести занимаются сотрудники полиции.

26.07.2015, 21:04

Значит в чем то проблема,если не занимаются в моем случае.

27.07.2015, 20:13

Я считаю,что меня просто не уважают,я девушка,и людям более взрослым ответить не могу,так как они относятся,и тем более ругаться не хочу.

27.07.2015, 20:18

я предлагаю не отвечать на вопросы вопрошающей она неадекватна.

27.07.2015, 20:25

Если бы у меня были бы хоть какие-то денежные средства,я бы обратилась в предприятие по выявлению шпионских действий,но я сначала думала,что такая помощь в полиции предоставляется бесплатно,но оказывается нет.

27.07.2015, 21:34

Обратитесь в прокуратуру по месту жительства

27.07.2015, 21:50

Чем прокуратура может помочь?

27.07.2015, 23:19

Прокуратура осуществляет надзор за органами предварительного расследования, если вам отказывают либо препятствуют, то обращайтесь в прокуратуру. Либо вы можете обратиться вышестоящему руководителю в органах полиции

27.07.2015, 23:24

Я уже обращалась,ничего не поменялось.

27.07.2015, 23:29