Нарушение личной безопасности - незнакомые лица доступ к моим вещам и документам без моего разрешения
Мои личные вещи и документы трогали без моего ведома незнакомые мне люди, разве это не преступление, разве я не могу обратиться в полицию по такому вопросу?
Подавайте заявление в полицию
Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.
В полиции занимаются более серьезными делами,а такого рода преступлениями где занимаются?
Как правило по преступлениям небольшой и средней тяжести занимаются сотрудники полиции.
Значит в чем то проблема,если не занимаются в моем случае.
Я считаю,что меня просто не уважают,я девушка,и людям более взрослым ответить не могу,так как они относятся,и тем более ругаться не хочу.
я предлагаю не отвечать на вопросы вопрошающей она неадекватна.
Если бы у меня были бы хоть какие-то денежные средства,я бы обратилась в предприятие по выявлению шпионских действий,но я сначала думала,что такая помощь в полиции предоставляется бесплатно,но оказывается нет.
Обратитесь в прокуратуру по месту жительства
Чем прокуратура может помочь?
Прокуратура осуществляет надзор за органами предварительного расследования, если вам отказывают либо препятствуют, то обращайтесь в прокуратуру. Либо вы можете обратиться вышестоящему руководителю в органах полиции
Я уже обращалась,ничего не поменялось.