В каком Уставе написано, что женщина в/ сл. должна копать окоп в бронежилете и каске в 35 градусную жару.
Тогда по какому приказу начальник заставы применяет этот метод, ссылаясь на то, что дедовщину в армии никто не отменял!
Здравствуйте! Вы конечно, как военнослужащая обязана выполнять приказ командира (начальника), но рытье окопа должно проходить либо в рамках учебной подготовки, т.е. по плану занятий либо в рамках инженерных работ, что также по плану. В Вашем случае, можно усмотреть превышение должностных полномочий со стороны командира, так как он издевается, поэтому Вы вправе пожаловаться либо старшему начальнику, а лучше в военную прокуратуру.
Такого в Уставе не написано.