Необходимость замены стояка холодной воды - кто должен оплатить?

Нашему дому 16 лет, несмотря на это стояк холодной воды в туалете буквально съеден грибком. Мы живем на первом этаже и в квартире постоянно сырость. Уже дважды этот стояк начинал течь, приходили сварщики. Хочу его заменить, потому что страшно оставлять квартиру с таким стояком надолго. Должна ли я менять его за свой счет? Спасибо.

Лучший ответ

Нет, стояки относятся к общедомовому имуществу и ремонтируются УК