Шахты, 25.07.2015, 19:21

Соседи подали акт о временном проживании в моей приватизированной квартире. Как опровергнуть эту информацию и предотвратить добавление новых жильцов?

Вопрос №7494108 из г. Шахты
опубликован 25.07.2015, 19:21
Как быть? Если соседи без моего ведома составили акт, что со мной в квартире проживают временно, ещё три человека и подали этот акт в водоканал. Квартира приватизирована, я собственник, прописана одна. Водомера нет. Как его опровергнуть? Ведь, завтра могут добавить мне ещё пару-тройку жильцов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Вам необходимо написать заявление в водоканал о расчете платы за воду из расчета на 1 человека. к Вам придет квитанция в ней будет указана сумма оплаты за ХВ по количеству человек. Если там будут еще граждане, повторно подайте заявление о перерасчете за 1 человека. Если данная переписка не даст результатов, то возьмите ответы и можно обратиться в суд или прокуратуру г. Шахты.

25.07.2015, 22:47

Здравствуйте, Ирина!

Обратитесь в водоканал с заявлением о том, что этот акт фиктивный и обратитесь в полицию по вопросу подделки документов.

Спасибо за Ваше обращение на сайт с Вашим вопросом. Удачи в разрешении Вашей проблемы!

25.07.2015, 19:28

В какой именно отдел водоканала обращаться? Ведь мне даже акт этот не показывают.

25.07.2015, 20:27

все, что касается вас и ваших прав - должны вас ознакомить (как минимум.

Обратитесь официально с запросом о выдаче вам копии составленного акте и для чего он составлялся. В 30-дневный срок вам обязаны дать ответ (Федеральный закон «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»)

В случае отказа - обратитесь в суд/прокуратуру

25.07.2015, 20:34

Спасибо, но куда конкретно обращаться с этим официальным запросом? И обращения в суд, водоканал вообще не боится, там сейчас все великие такие.....

25.07.2015, 21:22

Вам не нужно знать, кто конкретно составлял акт, за действия /бездействие/ своих работников отвечает работодатель - адресуйте именно в Водоканал

25.07.2015, 21:28

Спасибо, но там посылают из кабинета в кабинет, объясняя это тем, что всёравно сколько человек прописано в квартире, главное, что сказали, подписали соседи...ну в каком мы веке живем, спрашивается????

25.07.2015, 22:06

Обратитесь в прокуратуру, проведут проверку и примут меры прокурорского реагирования - см. ст. 22 Закона о Прокуратуре

25.07.2015, 22:10