Я написал новое, собрал все документы, но оказалось, что я построил на теплотрассе питающую наш дом.
В 2007 г. я приобрел часть дома и в марте этого же года подал заявление в горархитектуру с просьбой дать разрешение на пристройку к дому кухни и комнаты, т. к в доме кухня, как таковая, отсутствовала. Не дожидаясь решения я начал строительство и в августе 2008 г. закончил. Когда же я решил оформлять пристройку, оказалось, мое заявление было утеряно. Я написал новое, собрал все документы, но оказалось, что я построил на теплотрассе питающую наш дом. Земля на которой пристройка у меня в собственности, есть технический паспорт на пристройку. С теплосетями у меня есть договор на отопление новой пристройки сроком 2 года и этот отопительный сезон оплачиваю полученную теплоэнергию. В связи с этим у меня к Вам следующий вопрос.: как мне быть? Как оформить пристройку? Убедительно прошу Вас, помогите! Я пенсионер и сил у меня больше нет бороться с бюрократической машиной.
PS Существующий дом общей площадью 72 м 2 а проживает 6 человек.
Лучший ответ
Согласно ФЗ-93 о дачной амнистии, ст. 9 и п. 17 ст. 51 Градостроительного Кодекса РФ никакого разрешения на возведение вспомогательных строений и сооружений (в т.ч. пристроев) не требуется.
Делаете просто изменение к техпаспорту, кадастровый паспорт и правоустанавливающими док-ми на землю и основное здание ИЖС идёте регистрировать.
При этом обратите внимание, чтобы в тех(кад)паспотре не было отметки что пристрой самовольный, а то УФРС придерутся.
Если откажут - судитесь
Уважаемый Евгений! Большое Вам спасибо за консультацию.