Обвиняют по статье 156 УК РФ - фальсификация увечий ребенка. Что делать при обнаружении фальшивых кровоподтеков?
Руслан, Врач, который в присутствии милиционеров осматривал сына, является свидетелем защиты и вы это используйте. Кроме этого, если вас обвиняют в единичном случае нанесения побоев сыну, то это не подпадает под действие статьи 156 УК РФ и это нельзя признать жестоким обращением с детьми.
Руслан, добрый вечер. Если уголовное дело будет возбуждено, то в Ваших интересах, чтобы врач был допрошен в качестве свидетеля. Следствие, в свою очередь, обязательно допросит эксперта, который "объяснит" данный феномен. Ходатайствуйте о допросе в качестве свидетелей сотрудников милиции, в присутствии которых врач осматривал ребенка, и указывайте их в списке лиц, подлежащих вызову в суд. Ищите контакт с ребенком и попробуйте убедить его в необходимости говорить правду. С уважением, Владимир Романов