Санкт-Петербург, 25.07.2015, 19:54

Пенсию начисляют из расчёта любых 60 месяцев. Можно ли взять 60 месяцев если нет подтверждения зарплаты и стажа в тот период.

Вопрос №7494325 из г. Санкт-Петербург
опубликован 25.07.2015, 19:54
Пенсию начисляют из расчёта любых 60 месяцев. Можно ли взять 60 месяцев если нет подтверждения зарплаты и стажа в тот период.
Лучший ответ
Рекомендуется

Извините но я сформулировала вопрос не правильно. стаж. с января 1987 по 1991 январь.является 60 месяцев. с января 1987 по октябрь 1989 справка есть о зарплате. сянваря1991 по декабрь 1991 справка о зарплате есть. а вот период 13 месяцев нет справки. трудовой подтвердить не могу потеряна. так вот сам вопрос. могу ли я взять именно эти 60 месяцев для начисления пенсии.

25.07.2015, 21:12

Наташа, по вашему заявлению могут брать неполные 60 месяцев, а делить на 60, но что это вам даст, очень много пустых месяцев получается, может лучше попробовать взять другие периоды.

25.07.2015, 21:17

Добрый вечер, любые 60 месяцев подряд из вашей трудовой деятельности до 01.01.2002г, а если вы не работали в этот период и подтверждения заработной платы на вас нет, то кто же вам даст справку.

25.07.2015, 20:00

Извините но я сформулировала вопрос не правильно. стаж. с января 1987 по 1991 январь.является 60 месяцев. с января 1987 по октябрь 1989 справка есть о зарплате. сянваря1991 по декабрь 1991 справка о зарплате есть. а вот период 13 месяцев нет справки. трудовой подтвердить не могу потеряна. так вот сам вопрос. могу ли я взять именно эти 60 месяцев для начисления пенсии.

25.07.2015, 21:12

Наташа, по вашему заявлению могут брать неполные 60 месяцев, а делить на 60, но что это вам даст, очень много пустых месяцев получается, может лучше попробовать взять другие периоды.

25.07.2015, 21:17

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034