Котлас, 25.07.2015, 22:02

Как приобрести старый дом с земельным участком у женщины без родственников и документов?

Вопрос №7495126 из г. Котлас
опубликован 25.07.2015, 22:02
Старая женщина имеет дом в деревне, он не пригоден для жилья сама живет в квартире, родственников нет документы не оформлены, как приобрести этот дом с земельным участком.
Лучший ответ
Рекомендуется

Купите у женщины этот дом,Получите доверенность от женщины на оформлении документов, после оформления заключите договор КП.

25.07.2015, 22:10
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Перечень каких документов

25.07.2015, 22:22

Скорее всего в сельсовете есть документы,.т..к у них есть похозяйственная книга, получите справки, если будет доверенность.Узнаете поставлен ли на кадастровый учет ЗУ.

25.07.2015, 22:41

Спасибо, на учет не поставлен.

25.07.2015, 22:49

Делайте тех.план на дом и ставьте на кадастровый учет. Однако, для этого необходимо предоставить в БТИ правоустанавливающий документ на дом. На каком праве она владеет домом?

25.07.2015, 23:04