За какое время верховный суд принимает решение рассматривать жалобу или нет?

Лучший ответ

А какие у нас шансы? Если районный, краевой мы проиграли. А президиум нам отказал ссылаясь на то, что первые 2 суда сделали правильные выводы.

Бывают случаи когда люди доходила до Верховного Суда в порядке надзора и суд отменял решения нижестоящих судов, все зависит именно от существа нарушений.

В рамках какой инстанции и по какому делу суд будет рассматривать жалобу?

Да я незнаю будет он ее рассматривать или нет. Сколько времени требуется Верховному суду для того что бы принять решение: рассматривать дело или нет? По гражданскому.

В какой инстанции? Апелляция, кассация, надзор?

Кассация или надзор

2 месяца, если суд будет истребовать дело, то 3 месяца

Это понятно. А сколько Времени принимается решение рассматривать дело или отправить без рассмотрения. Жалоба поступила 9 сейчас 27. А там нет никакой информации рассмотрят ее или нет.

В течение 2ух и соответственно 3ех месяцев и будет принято решение о рассмотрении вашей жалобы либо об отказе.