Можайск, 25.07.2015, 22:57

Запрос на градостроительный план задерживается из-за взаимодействия с Мосэнерго и водоканалом.

Вопрос №7495363 из г. Москва
опубликован 25.07.2015, 22:57
Обратился в администрацию района с целью получения градостроительного плана, через тридцать дней они отвечают что продлевают срок предоставления услуги так как отправили запросы в мосэнерго и водоканал, так как рядом есть их коммуникации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос в том правомерен ли их ответ? Ведь по градостроительному кодексу градостроительный план они обязаны предоставить в течении месяца? А в моем случае они продлевают исполнение.

28.07.2015, 08:27

Дмитрий, правомерность определяется регламентом региона, района или города.

Например,по Москве.

Приостановление предоставления государственной услуги

2.14. Основаниями для приостановления предоставления государственной услуги являются:

2.14.1. Направление проекта градостроительного плана земельного участка на рассмотрение в Градостроительно-земельную комиссию города Москвы или Рабочую группу Градостроительно-земельной комиссии города Москвы.

Срок приостановления предоставления государственной услуги не превышает 60 дней

По Московской области

5.3.4. Срок подготовки и выдачи градостроительных планов земельных участков составляет 30 дней со дня регистрации заявления о выдаче градостроительного плана земельного участка, не включая проведение процедур подготовки, согласования и утверждения проектов планировки, межевания территории и материалов по обоснованию.

5.3.5. Органы архитектуры и градостроительства, уполномоченные на обеспечение подготовки и выдачи градостроительных планов земельных участков, осуществляют проверку на соответствие подготовленных градостроительных планов земельных участков документам территориального планирования, правилам землепользования и застройки, требованиям технических регламентов, ограничениям, определяемым наличием зон с особыми условиями использования территорий, и представляют их на утверждение.

28.07.2015, 12:13

можете уточнить, в чем вопрос?

25.07.2015, 23:56

Доброго времени суток, если вопрос по срокам, то ГПЗУ подготавливается в течении 30 рабочих дней.

28.07.2015, 08:34

Вопрос в том правомерен ли их ответ? Ведь по градостроительному кодексу градостроительный план они обязаны предоставить в течении месяца? А в моем случае они продлевают исполнение.

28.07.2015, 08:27

Дмитрий, правомерность определяется регламентом региона, района или города.

Например,по Москве.

Приостановление предоставления государственной услуги

2.14. Основаниями для приостановления предоставления государственной услуги являются:

2.14.1. Направление проекта градостроительного плана земельного участка на рассмотрение в Градостроительно-земельную комиссию города Москвы или Рабочую группу Градостроительно-земельной комиссии города Москвы.

Срок приостановления предоставления государственной услуги не превышает 60 дней

По Московской области

5.3.4. Срок подготовки и выдачи градостроительных планов земельных участков составляет 30 дней со дня регистрации заявления о выдаче градостроительного плана земельного участка, не включая проведение процедур подготовки, согласования и утверждения проектов планировки, межевания территории и материалов по обоснованию.

5.3.5. Органы архитектуры и градостроительства, уполномоченные на обеспечение подготовки и выдачи градостроительных планов земельных участков, осуществляют проверку на соответствие подготовленных градостроительных планов земельных участков документам территориального планирования, правилам землепользования и застройки, требованиям технических регламентов, ограничениям, определяемым наличием зон с особыми условиями использования территорий, и представляют их на утверждение.

28.07.2015, 12:13