LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 25.12.2019, 22:19

Разница между сроком предоставления услуги и фактическим временем ее получения - пояснение на примере пособия

Вопрос №16723288 из г. Краснодар
опубликован 25.12.2019, 22:19
Что означает фраза "срок предоставления услуги"? Например срок предоставления услуги получения пособия 10 дней, а по факту само получение через полтора мес. Как так?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вы уверены, что именно услуга "получения пособия", а не "назначения"?

Как правило, срок предоставления государственной услуги - это срок между датой принятия заявления на предоставление услуги и датой принятия решения о ее предоставлении / об отказе в предоставлении либо датой выдачи результата услуги (готовности к выдаче).

Если уточните о каком именно пособии и на основании какого нормативного акта идет речь, можно будет сказать точнее.

25.12.2019, 23:16

Это пособие по уходу за ребенком. Получается 4/12 поданы документы. 9/12 присвоен статус оказанной услуги. Но при этом получу средства только в конце января. Важно то, что пока не получу-не могу подать заявление на пособие на третьего ребенка, тк необходим доход. И если подам после 25 января, то на 3 ребннка начислят не раньше конца марта! Издевательство. Должны же быть сроки начисления, а в соцзащите говорят "когда будет финансирование тогда и получите".

26.12.2019, 08:56

Все равно не достаточно информации - о каком именно пособии по уходу за ребенком идет речь.

До 1,5 лет из средств ФСС (как работающему родителю) , до 1,5 лет из средств соцзащиты (как неработающему родителю), "путинское" пособие на первого или второго ребенка, региональное пособие по уходу - какое именно?

27.12.2019, 00:21