Оренбург, 25.07.2015, 23:02

Отменен судебный приказ, однако русский стандарт списал 50% пенсии через Сбербанк - где исполнительный лист судебного пристава?

Вопрос №7495462 из г. Оренбург
опубликован 25.07.2015, 23:02
Судебный приказ отменен Однако списали с пенсии 50% Исполнительного листа у судебного пристава нет Как русский стандарт списал через Сбербанк пенсию? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотрите договор - возможно, что в договоре указано, что задолженность по кредиту можно "списывать" со счета на карте - ст. 421 ГК. Если такого права нет у банка - то обращайтесь в суд с иском о восстановлении списанной суммы на счете - действия банка незаконны

25.07.2015, 23:06
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте! какие меры принять чтобы в дальнейшем Сбербанк не списывал 50% с пенсии И чтобы Русский стандарт не творил беззаконие Спасибо!

26.07.2015, 09:56

Обращайтесь в суд с иском о восстановлении списанных сумм на вашем счете - такая практика уже есть

26.07.2015, 10:56