Незаконное списание социальной выплаты безработного - что делать и как защитить свои права?

Хотел бы задать несколько вопросов! ЗАО Русский Стандарт по решению судебного приказа списал социальную выплату безработного с карты Сбербанка в сумме 39 т.р сумма иска 153 т. р Затем судебный приказ отзывают от Сбербанка, после чего направляют судебным приставам с суммой иска 153 т.р. А судебный приставы начисляют исполнительский сбор на 153 т.р. и начинают списывать в полном объеме социальную выплату безработного. Как быть в этой ситуации и что делать? Где законность? Зарание спасибо!
Лучший ответ

А судебный приставы начисляют исполнительский сбор на 153 т.р. и начинают списывать в полном объеме социальную выплату безработного. Как быть в этой ситуации и что делать?
Обжалуйте исполнительский сбор в суде, подав административное исковое заявление. Если разница в 500 рублей для вас так актуальна.

Жму руку, спасибо!

Добрый день! Вам следует обратится с заявлением к старшему судебному приставу и потребовать устранить допущенные нарушения, не последует дейсттий обращайтесь в суд. Списание не должно превышать 50%

Спасибо за ответ!