Чтобы подарить часть имущества её нужно выделять в натуре?
У нас 1/2 дома, вторая половина поделена на два хозяина, оба давно умерли.Сын одного из них оформил наследство отца и по доверенности подарил третьему лицу.Вторая 1/4 остаётся не оформленная.Но новые хозяева хотят занять всю половину без оформления.Мы хотели выкупить эти обе 1/4, но на одну нет документов, а на вторую сын умершего хозяина оформил доверенность дарения чужому человеку.Этот человек собирается жить во всей половине.Как доказать, что он занимает вторую 1/4 незаконно? Документов ведь он нам не показывает?
Здравствуйте, Наталья!
Для этого у него нужно будет потребовать документы на всю половину.
не нужно , дарите какую-то часть от целого - например, 1/100 - выделять в натуре не нужно
А если одариваемый будет жить в этой части имущества, а есть еще совладельцы, как определять порядок пользования?
по соглашению, либо в судебном порядке определяйте порядок пользования - см. ст. 247 ГК
Здравствуйте, Наталья!