Ульяновск, 25.07.2015, 23:17

Как достичь пересмотра уголовного дела, когда муж признан виновным при наличии недостаточных доказательств и неэффективной помощи адвокатов

Вопрос №7495535 из г. Ульяновск
опубликован 25.07.2015, 23:17
Хотелось бы узнать как можно добиться пересмотра уголовного дела, моего мужа признали виновным, но в деле много белых пятен, и адвокаты сбегали быстро. Срок дали 19 лет, москва отказала, куда еще можно написать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Судили его в Нижнем новгороде, московский суд,осулили по статьям 105 ч.2, ст. 162 ч.4, ст. 325 ч.2, писали в Москву в конституционный суд, отказали в пересмотре дела, но у нас много несостыковок в деле.

26.07.2015, 08:59

Конституционный суд проверяет только на соответствие закона примененного в конкретном деле Конституции РФ. Например, норма УПК РФ или УК РФ противоречит Конституции РФ, однако если вы говорите о несостыковках и имеете в виду тот факт, что суд неправильно установил фактические обстоятельства дела, либо приговор был основан на противоречивых и неправильных доказательствах с вашей точки зрения, то вам надо было обращаться ни в Конституционный суд, в а апелляционный суд. Вы можете обратиться в суд кассационной инстанции, но опять же, он проверяет только законность судебного акта, не рассматривает обоснованность и справедливость приговора

26.07.2015, 09:41

Какой суд рассматривал? Апелляцию подавали? "Москва отказала" - что вы хотели сказать?

25.07.2015, 23:19

Судили его в Нижнем новгороде, московский суд,осулили по статьям 105 ч.2, ст. 162 ч.4, ст. 325 ч.2, писали в Москву в конституционный суд, отказали в пересмотре дела, но у нас много несостыковок в деле.

26.07.2015, 08:59

Конституционный суд проверяет только на соответствие закона примененного в конкретном деле Конституции РФ. Например, норма УПК РФ или УК РФ противоречит Конституции РФ, однако если вы говорите о несостыковках и имеете в виду тот факт, что суд неправильно установил фактические обстоятельства дела, либо приговор был основан на противоречивых и неправильных доказательствах с вашей точки зрения, то вам надо было обращаться ни в Конституционный суд, в а апелляционный суд. Вы можете обратиться в суд кассационной инстанции, но опять же, он проверяет только законность судебного акта, не рассматривает обоснованность и справедливость приговора

26.07.2015, 09:41