Право на съемное жилье при наличии регистрации у родителей
Вопрос таков: служу по контракту первый год, часть в моем городе, прописка в родительской квартире, но без прав собственности, снимаем жилье с женой и ребенком которые прописаны по моей регистрации. Имеем ли мы право на съемное жилье? Спасибо.
Снимать или не снимать жилье и жить с родителями это Ваше личное право никто не может запретить Вам этого делать . Кроме этого если обеспеченность жильем у Вас менее нормы предоставления то имеете право встать в очередь на получение жилья и предоставления служебного жилья . При определении обеспеченности жильем в расчет берется общая площадь жилья на всех лиц зарегистрированных в данной квартире
Обратитесь с заявлением о регистрации места проживания по воинской части