LSN Messenger
Рязань, 25.07.2015, 23:46

Как поступить, если найден старый штраф ПДД и обнаружена информация о нем на сайте ФССП?

Вопрос №7495671 из г. Рязань
опубликован 25.07.2015, 23:46
Нашли старый штраф ПДД, оплатили, а сейчас обнаружили информацию о штрафе в эту же сумму на сайте ФССП, так понимаем что это тот самый штраф, нужно ли обращаться к приставам с квитанциями чтобы удадили информацию? Или нужно еще раз оплачивать этот штраф но уже приставам? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо, а подскажите могу ли я обратиться с чеком в другой район к приставам? Живу в другом городе.

27.07.2015, 23:09

нет, только туда, где находится исполнительное производство

27.07.2015, 23:16

не можете, в каждом отделе своя база данных

29.07.2015, 22:45

Здравствуйте! Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании заявления взыскателя и исполнительного документа, если он соответствует требованиям, предъявляемым к исполнительным документам. Обращаю внимание на то, что в акте органа, должностного лица о наложении штрафа, принятом по делу об административном правонарушении, должна быть проставлена отметка о неуплате должником назначенного административного штрафа. Т.е действия пристава законны.В данной ситуации необходимо обратиться в территориальное ОСП к судебному приставу-исполнителю, у которого на исполнении находится данное исполнительное производство в приемные часы .с квитанцией об оплате, а также иметь копию для приобщения к материалам исполнительного производства.Пристав, на основании того, что оплата была произведена до возбуждения исполнительного производства вынесет постановление об отмене постановления о возбуждении исполнительного производства и об отказе в возбуждении исполнительного производства. Получите на руки данные процессуальные документы.

26.07.2015, 23:30
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Спасибо, а подскажите могу ли я обратиться с чеком в другой район к приставам? Живу в другом городе.

27.07.2015, 23:09

нет, только туда, где находится исполнительное производство

27.07.2015, 23:16

не можете, в каждом отделе своя база данных

29.07.2015, 22:45