Как восстановить утерянный паспорт технического средства (ПТС)?
Для этого соберите все нужные документы и отправляйтесь в отделение ГИБДД, в котором вы ставили на учет автомобиль. Ни в каком другом отделении паспорт вам не восстановят.
На сайте Управления ГИБДД УМВД России по региону, к которому Вы относитесь, можно посмотреть и перечень документов, и размер государственной пошлины.
Как правило, в Вашем случае в ГИБДД необходимо приходить со следующими заранее подготовленными документами:
1) Заявление установленного образца, о выдаче дубликата паспорта транспортного средства (заполняется на месте)
2) Документ, удостоверяющий личность
3) Документ, удостоверяющий полномочия заявителя на предоставление интересов собственника транспортного средства (при наличии)
4) Свидетельство о регистрации транспортного средства (при наличии)
5) Документ об оплате государственной пошлины за регистрационные действия, связанные с получением дубликата паспорта транспортного средства - за выдачу паспорта транспортного средства (предоставляется заявителем по собственной инициативе)
Транспортное средство для осмотра не предоставляется.
К сожалению, в оригинале никак
Вместе с тем, по месту регистрации машины, органы ГИББ выдают дубликат при предоставлении заявления и соответствующего пакнта документов.