Скандалы в общежитии из-за отказа квартирантов участвовать в уборке - как найти решение?
Жиаем в общежиттие. Т.к в общежитие все общее, у нас существует график дежурства уборки на кухне, т.е каждую неделю одна из комнат убирает и моет всю кухню. Жельци которые живут давно притнезий не имеют, но как въезжают очередные квартиранты начинаются скандалы, которые состоят в том что они не хотят дежурить, говорят к примеру что редко готовят на кухне и если готовят то убирают за собой. Этим квартирантам не возможно объяснить что все остальные жильцы делают тоже самое, но одна ко же все равно дежурят и моют кухню. Можно ли как нибудь заставить убираться квартирантов?
нет такого в законодательстве, только по вашей договоренности