Как гражданину России усыновить девятилетнего ребенка в Казахстане - необходимые документы и процедуры

Вопрос №7496497 из г. Костанай
опубликован 26.07.2015, 07:31

Я гражданин России в данный момент имею вид на жительство в Казахстане. Женился на гражданке Казахстана у неё девятилетний сын, отца он не имеет записан в метрике со слов матери. Я хочу его усыновить, что мне для этого делать, какие документы нужны со стороны России для предоставления в суд Казахстана по апеке.

Лучший ответ
Рекомендуется

Я был у судье она мне сказала, что вы иностранец и какие вам документы для этого нужны ищите в интернете у себя в России. Хотя я ей по месту жительства предоставил все , что нужно на них она даже не посмотрела и не знаю Вот поэтому , я вас спрашиваю чего она хочет полный дурдом По ее намекам вроде, как не числюсь я в розыске ? И где я се это искать , куда обращаться. Я знаю , что без прописки в России мне не чего не дадут не одной бумажки Я предоставил все что нужно в плоть до справки н о не судимости взятую в каз. органах, не знаю топчимся на одном месте

26.07.2015, 10:15

О браке (супружестве) и семье

Кодекс Республики Казахстан от 26 декабря 2011 года № 518-IV

ст. 85 п.3

Граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие за пределами Республики Казахстан, иностранцы, претендующие на усыновление ребенка, подают в уполномоченный орган в области защиты прав детей Республики Казахстан письменное заявление о желании усыновить ребенка, а также справки о доходах, семейном положении, состоянии здоровья, в том числе психического, об отсутствии наркотической (токсической), алкогольной зависимости, об отсутствии судимости, о личных нравственных качествах потенциальных родителей, выдаваемые специально уполномоченными иностранными государственными органами и организациями по усыновлению. После предоставления документов в уполномоченный орган в области защиты прав детей Республики Казахстан и при согласии усыновителя на усыновление ребенка усыновитель должен иметь с ребенком непосредственный контакт не менее четырех недель.

26.07.2015, 10:53

Ваш паспорт РФ, свидетельство о виде на жительство, свидетельство о заключении брака, свидетельство о рождении ребенка.

Зайдите на правительственный сайт

egov.kz

26.07.2015, 08:24

Я был у судье она мне сказала, что вы иностранец и какие вам документы для этого нужны ищите в интернете у себя в России. Хотя я ей по месту жительства предоставил все , что нужно на них она даже не посмотрела и не знаю Вот поэтому , я вас спрашиваю чего она хочет полный дурдом По ее намекам вроде, как не числюсь я в розыске ? И где я се это искать , куда обращаться. Я знаю , что без прописки в России мне не чего не дадут не одной бумажки Я предоставил все что нужно в плоть до справки н о не судимости взятую в каз. органах, не знаю топчимся на одном месте

26.07.2015, 10:15

О браке (супружестве) и семье

Кодекс Республики Казахстан от 26 декабря 2011 года № 518-IV

ст. 85 п.3

Граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие за пределами Республики Казахстан, иностранцы, претендующие на усыновление ребенка, подают в уполномоченный орган в области защиты прав детей Республики Казахстан письменное заявление о желании усыновить ребенка, а также справки о доходах, семейном положении, состоянии здоровья, в том числе психического, об отсутствии наркотической (токсической), алкогольной зависимости, об отсутствии судимости, о личных нравственных качествах потенциальных родителей, выдаваемые специально уполномоченными иностранными государственными органами и организациями по усыновлению. После предоставления документов в уполномоченный орган в области защиты прав детей Республики Казахстан и при согласии усыновителя на усыновление ребенка усыновитель должен иметь с ребенком непосредственный контакт не менее четырех недель.

26.07.2015, 10:53