Председатель садового общества требует выплаты задолженности за садовый участок - что делать?
Фактически вы являетесь членами садоводческого кооператива, а, следовательно, и рпизнаёте его Устав, который для садоводческого товарищества является правоустанавливающим документом. Чтобы не уплачивать взносы необходимо выйти из состава членов садоводчесого товарищества: процедура очень сложная и неблагодарная, т.к. отнимает очень много сил и здоровья. Садоводческое товарищество - единый территориальноиимущественный комплекс, когда выделение из этого комплекса возможно, если ваш участок находится на краю массива. В этом случае вы должны будете отдельно заключить договоры с организациями, предоставляющими соответствующие услуги (электроэнергию, водоснабжение и др.). Также вы будете вынуждены заключить договор с самим товариществом об эксплуатации участка дорог и обеспечению водой на массиве.
Проще уплатить взносы и выставить участок на продажу.
P.S.:Как инвалида собственника правление товарищества может освободить вас от отработки на массиве.