Владивосток, 26.07.2015, 08:16

Вопрос о ликвидации ИП с долгами - банкротство или простая ликвидация, и нужен ли арбитражный управляющий?

Вопрос №7496708 из г. Владивосток
опубликован 26.07.2015, 08:16
У меня ИП с долгами перед пфр, фсс, фнс. Общая сумма долга перед этими органами около 100 т.р. Услугами банков и др. кредиторов не пользовался. Как эффективнее и дешевле ликвидировать ИП, через банкротство или простую ликвидацию? Арбитражный управляющий назначается в любом случае при банкротстве?
Лучший ответ
Рекомендуется

проще закрыть ип и потом оплачивать долги по тихоньку

26.07.2015, 08:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

и так и так можно, так то я бесплатно ушел и закрыл

26.07.2015, 20:34

Еще момент: был суд и вынесено решение о взыскании.

26.07.2015, 08:42

Банкротство ИП обходится примерно 200-300 тыс. руб. Нет смысла об этом рассуждать. Ищите другие решения.

Арбитражный управляющий назначается не в любом случае, а если вы можете его оплатить.

Арбитражный управляющий Виталий Снытко.

26.07.2015, 10:54

тогда взыщут через приставов

26.07.2015, 20:35