Что делать, если директор школы отказывается принимать в 10 класс, несмотря на успешное сдачу ГиА

Если ребенок успешно сдал ГиА, но по словам директора проходной бал ниже, показывает документы созданные школой при поступлении в 10 класс, руководствуясь тем, что это лицей, подскажите, как поступить и на какой закон ссылатся, спасибо.
Лучший ответ

оспаривайте результаты ГиА, поскольку каждая школа может установить свой проходной балл

Здравствуйте, Елена!

Если ребёнок не прошёл по конкурсу, то следует искать другую школу или попытаться оспорить результаты ГиА, чтобы поднять общий балл.

Спасибо за Ваше обращение на сайт с Вашим вопросом. Удачи в разрешении Вашей проблемы!