Как вернуть пропавший груз со склада или получить компенсацию за ущерб?
Можно но доказательства необходимо подбирать очень тщательно, затем обратиться в арбитражный суд.
Еще лучше сначала добиться возбуждения уголовного дела допустим по факту присвоения, а впоследствии, имея приговор суда, или хотя бы решение следователя по делу,обращаться в арбитражный суд с требованием о возврате или возмещении.Дело в том, что приговор суда имеет так называемое преюдициальное значение, то есть силу закона.
А следовательно, все органы и должностные лица будут обращаться с ним как с установленным и непоколебимым фактом.
Александр Александрович! Шансы взыскать со склада стоимость Вашего имущества, переданного на хранение, более чем предпочтительны, даже несмотря на отсутствие подписанного хранителем договора - как я понял есть документы, подтверждающие прием Вашего груза на хранение, есть подтверждение того, что хранитель получил денежные средства за хранение. проблема только в оценке стоимости груза - или она указана в документах о передаче груза на хранение? Вы должны понимать, что если груз исчез, вернуть его шансы почти нулевые, но стоимость - это зависит от конкретных документов, имеющихся у Вас. Если хотите вернуть хоть что-то, то учитывая Ваш промах (не подписан договор), рекомендовал бы Вам обратиться за непосредственной помощью к юристу (адвокату), заключить с ним договор и пусть он ведет ваше дело в суде (пусть это буду я или другой юрист, но Ваш вопрос говорит о том, что без грамотного подхода к решению Вашей проблемы Вы можете лишиться, и груза и денег). А с ответчика деньги, потраченные на представительство в суде, Вы сможете взыскать в случае выигрыша. При желании подробности на vodolazkiy@mail.ru. Удачи.
Да, можете, в судебном порядке.