Я не могу решить джанный вопрос в налоговой, подскажите куда обратиться или какие претензии, заявления составить?
У меня дача в собственности, но налоги не приходят. Ездила в налоговую мне не дали платежного документа, сказали что потом разберутся с этого момента прошел год налоговые квитанции не прислали, до этого я платила в дачную контору, хотя по закону о налогах это не правильно. Подскажите, куда обратиться и что делать, если мне в налоговой опять откажут, ведь по сути получается я не плачу налоги?
Лучший ответ
Уважаемая Марина! До тех пор пока не будут начислены штрафные санкции - Ваше право не считается нарушенным, соответственно, отсутствует основания для обращения в суд. Сейчас Вам необходимо подготовить письменное обращение в ФНС по месту Вашего учета, с ссылками на нормы закона, чтобы в последующем оградить себя от уплаты штрафных санкций.
С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!
Уважаемый Денис,
спасибо Вам за ответ. Я думаю смогу составить обращение в налоговую, как поняла надо составить заявление. Надеюсь, моя проблема решиться. Признательна за столь быстрый и четкий ответ