Как минимизировать растаможку при заказе электроники весом более 32 кг и стоимостью более 1000 евро из Европы или США?

Хочу заказать в европе или сша электронику весом более 32 кг и стоимостью более 1000 евро. Как обойти растаможку или максимально её уменьшить?
Лучший ответ

Валерий, на этом сайте не даются советы как нарушить закон.

Если вы ввозите товар, но он подлежит уплате тамож пошлины.

Если Вы ввозите вещи ЛИЧНОГО пользования то тамож платежи отсутствууют.

Удачи.