Какие пять лет лучше указывать в справке о заработной плате при оформлении пенсии в условиях реформ и индексации?
Спасибо.Т.Е нужно предоставить справку за весь период работы, на случай если вдруг коэффициент будет меньше и было бы возможность взять другие годы?
За весь период это очень много, подумайте в какие годы у вас была большая заработная плата, сравните с з/пл. по стране и за эти периоды запрашивайте на предприятие.
Добрый день Валентина, при установлении пенсии заработная плата берется за 2000-2001г. по сведениям индивидуального учета, который имеется в пенсионном фонде, если коэффициент по заработной плате будет меньше чем максимальный 1,2, специалисты пенсионного фонда порекомендуют вам взять заработок за другие периоды 60 месяцев подряд из всей трудовой деятельности до 01.01.2002г. (статья 30 ФЗ №173-ФЗ).