LSN Messenger
Краснодар, 26.07.2015, 12:19

Какие пять лет лучше указывать в справке о заработной плате при оформлении пенсии в условиях реформ и индексации?

Вопрос №7498097 из г. Краснодар
опубликован 26.07.2015, 12:19
В этом году надо оформлять пенсию. Не могу понять за какие пять лет лучше предоставить справку о з/п, ведь были реформы, индексации. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо.Т.Е нужно предоставить справку за весь период работы, на случай если вдруг коэффициент будет меньше и было бы возможность взять другие годы?

27.07.2015, 09:06

За весь период это очень много, подумайте в какие годы у вас была большая заработная плата, сравните с з/пл. по стране и за эти периоды запрашивайте на предприятие.

27.07.2015, 09:40

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон о трудовых пенсиях в Российской Федерации. 173-ФЗ (ред. от 08.12.2020)

Добрый день Валентина, при установлении пенсии заработная плата берется за 2000-2001г. по сведениям индивидуального учета, который имеется в пенсионном фонде, если коэффициент по заработной плате будет меньше чем максимальный 1,2, специалисты пенсионного фонда порекомендуют вам взять заработок за другие периоды 60 месяцев подряд из всей трудовой деятельности до 01.01.2002г. (статья 30 ФЗ №173-ФЗ).

26.07.2015, 12:38

Спасибо.Т.Е нужно предоставить справку за весь период работы, на случай если вдруг коэффициент будет меньше и было бы возможность взять другие годы?

27.07.2015, 09:06

За весь период это очень много, подумайте в какие годы у вас была большая заработная плата, сравните с з/пл. по стране и за эти периоды запрашивайте на предприятие.

27.07.2015, 09:40