Неполученный стаж пенсионера - проведется ли индексация при перерасчете?
Муж работающий пенсионер 1961 года рождения (горячий стаж, ушел на пенсию в 50 лет). Индексация не проводилась 2016 года. Сейчас нашли справку о стаже 3 месяца в 1978 году. Этот стаж не был учтен при начислении пенсии. Если подать дополнительно справку и на перерасчет пенсии, будет ли проведена индексация пенсии? Спасибо.
Лучший ответ
Индексация производится только неработающим пенсионерам. Перерасчет пенсии на ее индексацию не влияет. При перерасчете пенсии будут увеличены только баллы, а стоимость одного балла останется прежней, тогда как при индексации увеличивается стоимость одного балла.
Спасибо, что проконсультировали!