Если подруга дала первые показания одни, а второй раз другие, вторые приняли вроде? Будут ли рассматривать первые?
Суд будет опираться на те показания, которые сочтет правдивыми. То есть оценит их в совокупности с другими показаниями и иными доказательствами. Необходимо помнить, что если в показаниях есть существенные различия, то после вступления приговора в силу, лицо давшее противоречивые показания может быть привлечено к уголовной ответственности.
Здравствуйте, Анастасия!
Будут рассматривать все показания. При этом станет вопрос, почему она их изменила. Может дойти вопрос и до ответственности за дачу заведомо ложных показаний.
Спасибо за Ваше обращение на сайт с Вашим вопросом. Удачи в разрешении Вашей проблемы!