Возможно ли то, что машину изымут в пользу государства?
У знакомых неприятности: парня задержали с 1 кг марихуаны, машина изъята. Что можно сделать? Возможно ли то, что машину изымут в пользу государства? Как избежать наказательства с отбыванием на условно. Может не грамотно изложила, извините. Спасибо.
Машин скорее всего изъяли как вещдок. Если не будет решения суда о конфискации имущества по приговору - машину впоследствии отдадут. Можно возбудить ходатайство и вернуть ее в настоящее время. А мера наказания определяется судом. Ничего невозможного нет. Если это росто 228 УК РФ, то шансы большие, а если со значками, то тяжелее