Возможность заключить мировое соглашение в досудебном порядке и размер возможного возмещения ущерба здоровью средней тяжести
Как и возможно ли в досудебном порядке заключить мировое соглашение или в каком суде, рассматриваются и удовлетворяются и в каком размере возможно взыскать ущерб здоровью средней тяжести?
Здравствуйте!
не можете в досудебном порядке - в рамках уголовного дела решайте все - в любом случае только в суде можете просить о прекращении уголовного дела
Если возбуждено уголовное дело, то следователь, по вашему заявлению, признает вас истцом. При рассмотрении уголовного дела в суде, судья рассмотрит и гражданско правовые отношения по возмещению вам материального и морального ущерба. Только предоставьте подтверждение материального вреда: чеки, справки...